Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Беременным следует воздержаться от мяса

Во время беременности следует воздержаться от пищи бедной углеводами. Таков вердикт британских ученных.

Ученые наблюдали за группой женщин, которым предлагалось съедать фунт красного мяса в день, чтобы избежать осложнений во время беременности.

В ходе наблюдения выяснилось, что чем больше мяса съедала женщина, тем выше было ее кровяное давление и содержание кортизола в крови плода.

"Мы пока не можем сказать, как повлияет излишне высокий уровень кортизола на развитие ребенка. Но уже эти результаты подчеркивают необходимость правильного питания во время бюеременности", - заявила доктор Ребекка Реинолдс, проводившая исследование.

Результаты исследования были обнародованы на медицинской научной конференции в Глазго.

2006-04-03
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ешьте рыбу и станете матерью Эйнштейна

Есть большая доля вероятности, что если в рацион женщины во время беременности будет входить много рыбы, то она станет матерью очень умного человека, если не гения и не вундеркинда.

Соя убивает сперму

Если женщина ест соевую пищу, то рискует не забеременеть, выяснили европейские ученые. Они рекомендуют: решили завести ребенка, откажитесь на время от сои.

Беременные должны есть рыбу

Беременные женщины, включающие в рацион жирную рыбу, содержащую кислоту омега-3, с большей вероятностью рождают умных и общительных детей

Дженнифер Лопес забеременеет от… шпината

Как сообщает ближайшее окружение Дженнифер Лопес, она столь отчаянно хочет забеременеть, что без колебаний согласилась сесть на диету, предложенную ее доктором.


Голосование