Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Эволюция закусок

Маркетинговая компания Packaged Facts пришла к выводу, что в 2005 году американцы съели печенья, чипсов, орешков, конфет, попкорна и иных видов закусок, которые можно есть на ходу (для их совокупного обозначения в США используется слово "снэк"\snack), на рекордную сумму $61.4 млрд.

Наиболее популярный у американцев вид снэка - конфеты (примерно 30% рынка). На чипсы, орешки и иные соленые закуски приходится 22.5% рынка, на шоколадные батончики - 20.5%, на печенье - 17.2%, крекеры - 9.9%.

При этом жители США все чаще ориентируются на "здоровые" виды закусок, которые рекламируются как натуральные продукты, не содержащие жира, искусственных красителей, консервантов, ароматизаторов и пр. В результате, серьезно страдают продажи печенья.

2006-07-21
источник: http://www.washprofile.org/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гамбургеры становятся все полезнее

Желая идти в ногу со временем, сеть закусочных 'Макдональдс' уже внесла некоторые изменения в свою меню, сделав его менее жирным и вредным.

Кошерная закуска на рождественском вечере

Бывший супервайзер ортодоксальный еврей Моше Марк Коэн – вчинил иск своей компании на основании того, что во время рождественской вечеринки ему не было предоставлено бесплатное кошерное угощение.

Хит-парад самых вредных закусок

Доктор Джонни Боуден на портале MSN.com опубликовал перечень закусок, поедание которых наиболее негативно отражается на здоровье человека.

Хотите закусить? Съешьте свое меню

Шеф-повар ресторана Moto Хомару Канту предлагает посетителям заведения съедобное меню. Бумага для этого меню делается из сои или картофеля, чернила – из жидкой низкокалорийной закуски.


Голосование