Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Румынии в свободной продаже появился холодный чай с ... марихуаной

БУХАРЕСТ, Андрей Тимофеев/. В Румынии в свободной продаже появился новый "прохладительный" напиток - импортный холодный чай, содержащий помимо присущих любому чаю элементов выжимку из ... марихуаны. Даже на баночной упаковке, в которой он продается, помимо слова "канабис" присутствует изображение листочков конопли, соседствующие с флагом Швейцарии, где напиток производится. Румынские импортеры, которые занимаются поставками чая, утверждают, что он не содержит никаких наркотических элементов, и новый напиток могут употреблять все желающие от 14 до 50 лет. Они ссылаются на тот факт, что такой чай уже продается в Германии, Испании, Австрии и конечно же в Швейцарии.

Несмотря на такие заявления, Национальное агентство Румынии по борьбе с наркотиками в первый же день появления на прилавках "наркотического чая" начало расследование по этому делу и выяснение того, имеют ли румынские импортеры разрешение на его поставки. По румынским законам в стране запрещены все виды наркотиков и наркотических веществ /кроме используемых в медицине/ в любой их концентрации. Поэтому фирме, которая осуществляет поставки нового напитка в Румынию, предстоит нелегкая процедура по доказательству того, что он не вредит здоровью людей.

2006-08-18
источник: http://www.ami-tass.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Британская старушка пишет кулинарную книгу с рецептами "марихуановых" блюд

В Великобритании пенсионерка Патриция Табрам призналась в том, что регулярно использовала марихуану, чтобы избавиться от боли и депрессии. Пожилая женщина добавляла травку в супы, пирожки и другие блю

Цыпленок с марихуаной до добра не доведет

51-летняя чешка попала в больницу после того, как откушала цыпленка, щедро приправленного марихуаной.

Марихуана панацея от ожирения

Марихуана, как ни странно, может стать отправной точкой в открытии секретов похудания. Химическое соединение, блокирующее те участки мозга, которые заставляют людей испытывать голод после курения "тра

Чай с марихуаной – новый напиток в Великобритании

В британских магазинах появился чай, настоянный на марихуане. Он производится швейцарской компанией и продается жидким в алюминиевых банках.


Голосование