Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Стартовала ярмарка оливы в Баэне

В Андалусии в городе Баэна с 9 ноября проходит ежегодная трехдневная ярмарка Las Jornadas del Olivar y el Aceite , посвященная оливкам, оливковому маслу и всему, что с ними связано. Событие это приходится на ноябрь, когда заканчивается сбор урожая. На ярмарке постарались осветить все стороны возможного использования оливок и оливкового масла, а также напомнить, какое значение растение имеет для Испании в целом: будет рассказано о пользе оливы здоровью человека, значение для индустрии и экономики страны, использование в кулинарии и прочее. Проведут и дегустацию, потому что хорошее оливковое масло достойно того, чтобы его рассматривали с тем же интересом, что и хорошее вино.

На Испанию приходится до 45% от мирового производства оливкового масла. Баэна один из двух Denominación de Origen регионов в Андалусии, которые славятся наибольшим разнообразием в использовании оливы. Если вы хотите приобщиться к богатой истории оливковой культуры, вам обязательно надо посетить музей Оливы, расположенный в центре Баэны.

2006-11-10
источник: gotovim.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Израиль купается в оливковом масле

В 2004 году урожай израильских оливок, идущих на производство растительного масла, как полагают, втрое (!) превысит показатель 2003 года.

Фестиваль оливок и оливкового масла в Баене, Испания

С 14 по 20 ноября в городе Баена в Андалусии проходит Jornadas del Olivar y el Aceite - фестиваль, посвященный оливкам и оливковому маслу.

В Англии растет популярность оливкового масла.

Оливковое масло никогда еще не было так популярно в Англии, как в последний год. И бум оливкового масла продолжает набирать обороты.


Голосование