Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В дни Хануки израильтяне съедят 18 млн. пончиков и сожгут 36 млн. свечей

В дни праздника Ханука израильтяне приобретут 18 млн. традиционных пончиков, потратив на это 50 млн. шек. По оценкам Всеизраильского объединения промышленников, данный показатель на 5% ниже, чем год назад.

Как сообщает сегодня, 14 декабря, ИА Ynet, израильтяне съедают за праздничную неделю в среднем по 3-4 пончика. Цены на праздничное лакомство не повысились, хотя за минувший год и было отмечено 15-процентное подорожание муки и масла.

Сегодня за один пончик просят по 2,5-3 шек., а в супермаркетах можно приобрести упаковку из шести "суфганийот" всего за 11 шек.

По прогнозу маркетологов, в этом году особой популярностью будут пользоваться мини-пончики, которые не столь калорийны, как их полномасштабные аналоги. Весит кулинарная новинка 35-80 граммов, что почти вдвое меньше стандартна.

Помимо пончиков, в ближайшую неделю повышенным спросом будут пользоваться свечи. Тут промышленники ожидают 5-процентный рост торговых оборотов.

По самым скромным оценкам, израильтяне приобретут за этот период 36 млн. свечей, потратив 4 млн. шек. Кроме того, производители отправят часть своей продукции за рубеж, заработав на этом еще $2 млн. (8,4 млн. шек.).

2006-12-15
источник: http://cursorinfo.co.il/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кошерна ли вода в Нью-Йорке?

Нью-Йорк с полным основанием считается столицей мирового еврейства, поскольку там живет больше евреев, чем в любом другом городе мира.

Началась праздничная раздача мацы

Запасаться мацой к Пейсаху, в этом году выпадающему на 24 апреля, столичные евреи могут уже сейчас.

Раввины воюют с хумусом

Влиятельный израильский раввин постановил, что ключевой компонент в составе хумуса считается некошерным, если его готовят неевреи.

Иудеи празднуют новый год

По еврейскому календарю сегодня начался месяц тишрей – первый месяц еврейского года. Начался 5767 год от сотворения мира. А новогодний праздник на иврите называется "Рош-Гашана" ("начало года"). Его п


Голосование