Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Новый факт о полезности морепродуктов

Исследователи пришли к выводу, что у женщин, которые во время беременности постоянно употребляют морепродукты, чаще вырастают умные дети.

Результаты исследования стали сюрпризом, т.к. многие врачи не советуют беременным злоупотреблять морепродуктами. Это связано с тем, что рыба и другие морские обитатели нередко содержат опасные для здоровья токсины и биогенные вещества. Также в морепродуктах есть небольшие концентрации ртути. Накопленная в больших количествах ртуть может серьезно повредить нервную систему человека и плод беременной женщины.

Руководителем исследования был доктор Джозеф Хиббелн (Joseph Hibbeln) из национального института здравоохранения США. Он изучил вкусовые привычки 11875 женщин. Результаты показали, что у женщин, которые постоянно во время беременности употребляли морепродукты, чаще вырастали дети с высокими коммуникативными способностями и высоким коэффициентом умственного развития.

2007-02-19
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Соя убивает сперму

Если женщина ест соевую пищу, то рискует не забеременеть, выяснили европейские ученые. Они рекомендуют: решили завести ребенка, откажитесь на время от сои.

Беременные должны есть рыбу

Беременные женщины, включающие в рацион жирную рыбу, содержащую кислоту омега-3, с большей вероятностью рождают умных и общительных детей

Дженнифер Лопес забеременеет от… шпината

Как сообщает ближайшее окружение Дженнифер Лопес, она столь отчаянно хочет забеременеть, что без колебаний согласилась сесть на диету, предложенную ее доктором.

Кофе можно пить и во время беременности

Данные, полученные в ходе исследований датских ученых, несколько реабилитировали кофе, который раньше считался полностью противопоказанным при беременности. Ученые выявили, что разницы между женщинами


Голосование