Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Ялуторовске испекут блин диаметром три метра!

В городе Ялуторовске Тюменской области 18 февраля в присутствии представителей книги рекордов Гиннеса будет предпринята попытка испечь масленичный блин диаметром три метра.

Как сообщили Накануне.RU в администрации города Ялуторовска, уже сегодня, в первый день масленичной недели, попытаются испечь чудо-блин. Девиз изготовления: "Первый блин – комом, блин второй – знакомым, третий – дальней родне, а четвертый – мне".

Отметим, что на Ялуторовском ремзаводе уже изготовили стальную сковороду. Объем приготовленного теста составил три ведра.

2007-02-13
источник: http://www.nakanune.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Россия отмечает день рождения блина

Сегодня в деревне Черемас Нижегородской области прошел праздник, посвященный тысячелетию русского блина.

Памятник блину. Блинная столица в ближайшие дни появится в России

Блинная столица в ближайшие дни появится в России. Таковой станет старинный город Сенгилей Ульяновской области. Местные власти в единстве с общественностью надеются столь неординарным ходом привлечь в

На Васильевском спуске открывается Масленичный городок

Полакомиться блинами смогут москвичи и гости столицы на Масленичной неделе - с завтрашнего дня по следующее воскресенье. Главная площадка праздника – Масленичный городок на Васильевском спуске.

В Доме правительства в первый день Масленицы съели центнер блинов

В Доме правительства России в первый день Масленицы в понедельник было выпечено 700 порций блинов общим весом 105 килограммов.


Голосование