Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Россия отмечает день рождения блина

Сегодня в деревне Черемас Нижегородской области прошел праздник, посвященный тысячелетию русского блина.

Идея проведения торжества принадлежит одному местному предпринимателю Сергею. Бизнесмен нашел в Интернете дату первого упоминания о блинах на Руси и предложил местной администрации провести праздник, посвященный этому традиционному атрибуту русской кухни.

В рамках мероприятия прошли многочисленные конкурсы, в том числе на самый вкусный блин и лучшее оформление "блинного стола". Шуточные соревнования по прыжкам в длину со сковородой блинов в руке и чемпионат по скоростному выпеканию блинов также состоялись в Черемасе.

"День рождения" русского блюда также посетили студентки нижегородской медицинской академии, приехавшие на учебу из Танзании и Маврикия. В этих странах есть блюда, схожие с блинами. Иностранки показали свое умение печь блины "по-африкански".

2006-07-24
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Виннице установили рекорд по приготовлению и поеданию блинов

Рекорд по приготовлению и поеданию блинов установлен в Виннице. Прямо на улице их нажарили 4,5 тысячи.

Блинные бега в Англии

По центральной улице бегут женщины разных возрастов, держа в руках сковороды с блином и время от времени подбрасывая его в воздух — так здесь празднуют последний день католической Масленицы.

В Тюмени выберут лучшего «выедателя» блинов

Широкую Масленицу в Тюмени лучше встречать на площади Единства и Согласия, где 7 марта в 13 часов начнется Блинное шоу.

Фестиваль блинов прошел в Тюмени

Фестиваль блинов прошел в Тюмени. Гостей и участников праздника угощали несколькими сортами этого исконно русского блюда: гречишные, кукурузные, пресные.


Голосование