Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Екатеринбурге пройдет первый в России фестиваль бутербродов

Первые две пятницы февраля в Екатеринбурге пройдут под знаком бутерброда: в одном из пабов города состоится фестиваль «Бутербург Фест». Принять участие в нем сможет любой желающий.

Первые две пятницы февраля в Екатеринбурге пройдут под знаком бутерброда: в одном из пабов города состоится фестиваль «Бутербург Фест». Принять участие в нем сможет любой желающий. Оценивать кулинарные «шедевры» конкурсантов будут шеф-повар заведения, журналисты и все посетители паба. В каждый из дней фестиваля будет выбрано по одному победителю. Они получат по десять тысяч рублей.

По словам организаторов, каждый участник должен сделать по десять бутербродов в трех номинациях. По понятным причинам конкурсные темы пока держатся в секрете. Всего за две пятницы на фестивале будет сделано и съедено более тысячи бутербродов. В программе праздника также ожидается шоу барменов, музыкальная программа и фейерверк-сюрприз.

Напомним, в августе прошлого года в Екатеринбурге состоялась премьера первого чемпионата России по поеданию бутербродов с маслом. Десять участников должны были за десять минут поглотить как можно больше бутербродов. 19 августа 2006 года в Екатеринбурге был установлен первый российский рекорд по поеданию бутербродов с маслом: всего за семь минут екатеринбуржец Иван Мельниченко смог съесть 12 бутербродов. Первый российский рекордсмен получил сертификат, подписанный ведущим программы «Шоу рекордов» Владимиром Турчинским.

Двумя годами ранее — в августе 2004 года — в Мексике прошел первый в мире бутербродный фестиваль. Тогда был изготовлен гигантский 23-метровый национальный мексиканский бутерброд-«торту». © «Агентство национальных новостей»

2007-02-06
источник: http://news.nashbryansk.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Победителем чемпионата России по поеданию бутербродов в Екатеринбурге стал голодный студент

Первый чемпионат России по поеданию на скорость бутербродов с маслом прошел в Екатеринбурге. Обладателем первого российского рекорда стал 23-летний студент Уральского лесотехнического университета Ив

Черкассы приготовят 9-метровый бутерброд с салом

Исполнительный комитет Черкасского городского совета заявил о намерении изготовить гигантский бутерброд с салом площадью 9 квадратных метров в центре Черкасс в честь празднования 720-летия со дня осно

Двенадцатиметровый бутерброд с салом приготовили и съели в Крыму

Двенадцатиметровый бутерброд с салом приготовили и съели в Крыму. Угощали им в центре Симферополя всех, кто заглянул на 'Праздник Сала'.

Макдональдс предъявил права на горячие бутерброды

Крупнейшая сеть быстрого питания Макдональдс обратилась в патентные ведомства США и Европы с просьбой засчитать их систему приготовления горячих бутербродов за 'интеллектуальную собственность'.


Голосование