Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ирландцы разлюбили пиво Guinness

Как сообщает Lenta.ru, владелец бренда Guinness британская компания Diageo признала, что за последние шесть месяцев продажи легендарного темного напитка, производящегося уже 250 лет, упали на 10%. По мнению руководства компании, это связано с «вымиранием» потребителей Guinness.

«Вот что происходит в Ирландии: 50-60-летних мужчин, приходивших в паб 5-6 раз в неделю и выпивавших за раз 5-6 пинт пива (около 2,5 л), сменили более молодые клиенты, которые приходят 3 раза в неделю и выпивают 2-3 пинты (чуть больше литра)», – говорит директор Diageo Пол Уолш.

Однако эксперты по спиртным напиткам утверждают, что дело не только в демографии. Автор книги про пиво Роджер Протц считает, что сегодняшний Guinness совсем не тот, что был 20 или 30 лет назад. «Он стал более водянистый, в нем появилась неприятная горчинка», – отмечает Роджер Протц. Однако представители компании настаивают, что не меняли рецептуру изготовления напитка.

Кроме того, ирландские католические священники призвали свою паству не пить пива в Великий пост и отказаться от любимого напитка даже на День святого Патрика. А это, в свою очередь, также приведет к падению спроса на пиво.

2007-02-16
источник: http://akcyz.com.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Определено лучшее пиво России

Пиво «Ратминское» из Дубны завоевало звание «Лучшее пиво года», золотую медаль и памятный диплом. В конце минувшего года в России, в Подмосковье, состоялся Х Международный профессиональный конкурс «

Японцы научились делать пиво из молока

На прилавках магазинов японского города Накасибэцу (остров Хоккайдо) в четверг появится необычный напиток - пиво, сделанное на основе обычного коровьего молока.

Pivovary Staropramen выпустили диет-пиво

Компания Pivovary Staropramen начинает выпускать пиво со сниженным содержанием сахара под названием 'D'.

В исторических подвалах Plzensky Prazdroj заложена 'капсула времени'

В исторических подвалах пивоварни Plzensky Prazdroj чешские политики и звёзды заложили специальные капсулы с рассказом о сегодняшней жизни и личными посланиями будущим поколениям.


Голосование