Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Девяносто процентов итальянцев умирают от нездорового образа жизни

Министр здравоохранения Италии Ливия Турко (Livia Turco) заявила, что болезни, связанные с нездоровым образом жизни - например опухоли, диабет, сердечные и респираторные заболевания, - являются причиной смерти девяти из десяти итальянцев, сообщает "The Guardian".

Как показало новое правительственное исследование, многие итальянцы, перешедшие с фруктово-овощной средиземноморской диеты на газированные напитки, сигареты и жареную пищу, расплачиваются за это своей жизнью. Увеличилось число людей, имеющих проблемы с весом, число курящих и неправильно питающихся, а также возрос подростковый алкоголизм. При этом 41 процент итальянцев не занимается никакими видами спорта или другой физической деятельностью.

В связи с этим министр собирается ввести программу пропаганды здорового образа жизни в школах, снизить цены на свежие овощи, а также увеличить продажи фруктов в школах, офисах и на предприятиях. "Парадоксально, что в стране средиземноморской диеты приходится вводить пропаганду правильного питания из-за того, что люди становятся жертвами рекламы, потребительства и постоянной спешки",- заявила Турко.

2007-02-21
источник: http://www.lenta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В британских школьных столовых вводят оплату еды через отпечаток пальца

В Великобритании всерьез озаботились проблемой лишнего веса у детей: в школьных столовых вводится оплата еды через отпечаток пальца. После опробации системы в школе Лейсестершира она была признана усп

В меню астронавтов "Атлантиса" включили разнообразные деликатесы

'Меню астронавтов разнообразно и очень питательно. В него входят мясо, птица, фрукты и другие продукты. Питание у астронавтов трехразовое', - сказали РИА Новости в среду в пресс-службе американской на

Что и как кушают на работе парламентарии России, США и Израиля

Депутаты российской Госдумы в отличие от своих зарубежных коллег могут питаться в рабочих столовых без особого ущерба для кошелька.

За здоровым питанием ребенка следит природа

Хорошо известен факт, что "кулинарные привычки" формируются с детства. Поэтому особое внимание родителям следует уделять тому, как должен есть ребенок.


Голосование