Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Мороженое помогает забеременеть

Американские исследователи обнаружили, что женщины, которые употребляют обезжиренные молочные продукты, такие как обезжиренное молоко, почти в два раза чаще страдают от проблем с фертильностью, связанных с менструальным циклом.

Порядка четверти женщин, которые не могут нормально забеременеть, страдают от проблем с овуляцией, главными симптомами которых является прекращение месячных или нерегулярные месячные.

Исследователи обнаружили, что по сравнению с теми женщинами, которые едят мороженое реже одного раза в неделю, те, кто есть мороженое, по крайней мере, два раза в неделю, на 40% реже испытывают проблемы с зачатием из-за проблем, связанных с менструальным циклом.

Чем больше участники эксперимента употребляли молочных продуктов с высоким содержанием жиров, тем с большей вероятностью они могли зачать ребенка.

Хорхе Чаварро из Гарвардской медицинской школы в Бостоне, штат Массачусетс, рекомендует женщинам, планирующим завести ребенка, сменить диету.

Он говорит: «Они должны перейти с молочных продуктов с низкой жирностью на молочные продукты с высокой жирностью, например, заменить обезжиренное молоко в своем рационе на цельное, а вместо йогурта есть мороженое».

Причины большинства проблем с овуляцией, ведущих к бесплодию, известных также как женское ановуляционное бесплодие, пока неизвестны, пишет Daily Telegraph. Однако они часто бывают связаны с нарушениями режима питания, гормональным дисбалансом, избыточными физическими упражнениями, дисфункцией щитовидной железы и резистентностью к инсулину.

Доктор Чаварро, чье исследование опубликовано в журнале Human Reproduction («Размножение человека»), сказал, что связь между молочными продуктами с высоким содержанием жира и фертильностью, вероятно, объясняется изменениями гормонального баланса при употреблении разных продуктов питания.

2007-03-01
источник: http://www.isra.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Соя убивает сперму

Если женщина ест соевую пищу, то рискует не забеременеть, выяснили европейские ученые. Они рекомендуют: решили завести ребенка, откажитесь на время от сои.

Беременные должны есть рыбу

Беременные женщины, включающие в рацион жирную рыбу, содержащую кислоту омега-3, с большей вероятностью рождают умных и общительных детей

Дженнифер Лопес забеременеет от… шпината

Как сообщает ближайшее окружение Дженнифер Лопес, она столь отчаянно хочет забеременеть, что без колебаний согласилась сесть на диету, предложенную ее доктором.

Кофе можно пить и во время беременности

Данные, полученные в ходе исследований датских ученых, несколько реабилитировали кофе, который раньше считался полностью противопоказанным при беременности. Ученые выявили, что разницы между женщинами


Голосование