Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британские школьники получат к обеду омаров

Учащиеся спортивной школы Олдбери в населенном пункте Вест-Мидлендс могут считать себя счастливчиками. Повар школьной столовой объявила бой чипсам, конфетам, фаст-фуду и прочим нездоровым продуктам питания, которые обычно продаются в школьных буфетах всего мира.

Отныне школьники, отобедавшие в столовой, могут считаться ценителями от кулинарии, ведь в обновленном меню присутствуют такие блюда как омар- термидор, свежевыпеченный хлеб с орехами и оливками, персиковое желе и прочие прелести жизни настоящего гурмана.

Примечательно отметить, что цены на обновленное меню не изменились. Так школьный обед, как и раньше, будет стоить лишь 1,65 фунта стерлингов, по английским меркам цена более чем доступная.

"В ближайшее время я планирую ввести оленину в наше новое меню. Согласитесь, что мясо гораздо полезнее и питательнее шипучки, дешевого шоколада и катошки-фри приготовленной на большом количестве жира", - говорит благодетельница школьной столовой шеф-повар Блодвейн Хайнтон.

Омаров шеф-повар выловила лично, отправившись с мужем в местечко Англси, что в Уэльсе на уик-энд, с остальным меню пришлось "попотеть", доказывая свою правоту школьному совету Олдбери.

Пока неизвестно, как отреагируют сами учащиеся на нововведения миссис Хайнтон, ведь общеизвестно, что дети крайне привередливы в вопросах выбора еды, и отдают предпочтение столь вредному фаст-фуду.

2007-03-14
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В британских школьных столовых вводят оплату еды через отпечаток пальца

В Великобритании всерьез озаботились проблемой лишнего веса у детей: в школьных столовых вводится оплата еды через отпечаток пальца. После опробации системы в школе Лейсестершира она была признана усп

В украинских школах запретят чипсы и газировку

В буфетах и столовых украинских школ запрещено продавать продукты, содержащие синтетические красители, ароматизаторы, усилители вкуса, консерванты.

В школах США запретили именинные торты

Американским ученикам запретили в свой день рождения приносить в школу праздничный торт. Власть штата Коннектикут объясняет это тем, что местные школьники страдают от лишнего веса. Причиной ожирения к

В школах Латвии запретили квас

С 1 ноября в школах и детских садах Латвии, согласно постановлению правительства страны, запрещена продажа нездоровых продуктов питания, в частности чипсов, лимонадов, кваса, а также жевательных резин


Голосование