Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британка стала жертвой пламенных колбасок

Посетительница одного из лондонских баров заказала кушанье, состоящее из колбасок чоризо, которые перед трапезой поливают ромом и поджигают.

Официант принес блюдо, равномерно полыхающее в керамической посудине. Когда он подлил крепкого напитка, все внезапно вспыхнуло. Колбаски буквально взорвались, что и стало причиной сильных ожогов у посетительницы. По словам свидетелей, вспышка была похожа на огромный огненный шар. Несчастную срочно доставили в больницу.

Владелец ресторана был оштрафован на €4 тысячи. К тому же он выплатит еще половину этой суммы за нарушение правил безопасности.

В течение двух лет по 23 часа в день пострадавшей придется носить на руках сдавливающие повязки. Помимо ранений, она получила серьезную психическую травму. Это привело к перманентному беспокойному состоянию и разного рода депрессиям.

Зведение, в котором произошел инцидент, является популярным местом, где обычно встречаются футбольные болельщики.

Руководство ресторана полностью признало свою вину, подтвердив, что обслуживание было несоответствующим и не все правила безопасности оказались учтены. Таким образом, о возможных последствиях до несчастного случая никто из персонала просто не догадывался. Было заявлено: никогда больше не должно повториться подобных ситуаций. По словам следователей, это наука и другим заведениям. Нельзя принимать на работу тех, кто не задумывается о своих клиентах и не соблюдает элементарных правил.

Чоризо считаются национальным блюдом в Португалии. Мясо там едят довольно редко. Однако все блюда с ним считаются необыкновенно вкусными, ведь для их приготовления кулинары используют огромное количество уникальных пряностей, зелени, вина, а также других алкогольных напитков. В частности, чоризо обычно поливают местным ромом. Правда, в ресторанах такое кушанье поджигают и затем подают в безопасной посуде. Британцам, видимо, португальские секреты не были знакомы.

2007-04-19
источник: http://utro.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кулинары Сербии изготовили колбасу длиной более двух километров

Своеобразный мировой рекорд установили в субботу сербские мясники, изготовив колбасу длиной более двух километров. Рекорд был установлен во время традиционного праздника сербских кулинаров - Колбасиад

Израильская колбаса претендует на место в Книге рекордов Гиннеса

Незадолго до Дня независимости, когда израильтяне будут соревноваться друг с другом, кто съест самое большое количество шашлыков, сеть мясопродуктов «Эль Гаучо» изготовила колбаску «чорисо» длиною в 2

Докторской колбасе 70 лет

70 лет сегодня исполняется одному из символов советской эпохи – докторской колбасе. Институтом, который сейчас носит название Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Мясной Промышленности, был

Перед Пасхой в магазинах появятся праздничные сувениры из колбасы

В это воскресенье вся Россия будет отмечать праздник Пасхи и конец Великого поста. Одно из главных пасхальных блюд – яйцо – теперь можно найти даже в колбасном исполнении.


Голосование