Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Приморье могут исчезнуть китайские рестораны

В ресторанном бизнесе Приморья новые волнения. Из-за того, что при квотировании рабочей иностранной силы в список не попали повара, теперь попробовать настоящую китайскую кухню будет проблематично.

Как известно, этот год объявлен годом Китая в России, поэтому не исключено повышение интереса к китайской кухне. Но вот специалистам, отвечающим за количество разрешенных к работе иностранцев, видимо, не до кулинарного сотрудничества.

Почему-то согласованы строители, сельхозработники из Поднебесной, а повара — нет. Туристы, приезжающие в Приморье, с удовольствием посещают экзотические рестораны, что приносит определенный доход, но если ситуация не изменится, то к августу рестораны могут остаться без уникальных поваров.

2007-06-01
источник: http://www.radiolemma.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Почти за $20 млн продали фарфоровую чашку эпохи китайской династии Цин

За 151,23 миллиона гонконгских долларов ($19,42 миллиона) на аукционе в Гонконге продана фарфоровая чашка, изготовленная в период правления императора Цяньлуна (1736-1795 годы)

Патриотичные китайцы больше не покупают orbit

Продажи жевательной резинки Orbit в китайском городе Гуаньчжоу резко упали после того, как выяснилось, что в рекламе ее в России в качестве фоновой музыки был использован национальный гимн Китая.

В ближайшем будущем китайцы съедят всех черепах

Китайцам необходимо черепаховое мясо. Это факт. Ради этого вымирают редкие виды черепах. Это тоже факт, пишет National Geographic.

В Китае открылся музей сычуаньской кухни

На родине популярного 'острого' направления китайской кулинарной школы, в городе Чэнду, являющемся административным центром провинции Сычуань, открылся уникальный музей сычуаньской кухни.


Голосование