Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кофе снижает риск рака печени

Употребление кофе, по утверждению шведских ученых из университета Стокгольма, снижает риск развития злокачественной опухоли печени.

Многие исследователи проводили изучение взаимосвязи употребления бодрящего напитка и рака печени, и часто результаты были противоречивыми. Мета-анализ этих исследований позволил шведским специалистам дать однозначный ответ на вопрос, полезен кофе или вреден для печени.

Медики из университета Стокгольма провели анализ одиннадцати исследований, общее число участников которых составляет 2 260 человек, больных раком печени, и 239 146 здоровых людей. В результате было выяснено, что две чашки кофе ежедневно сокращают риск рака печени на 43%.

2007-06-07
источник: http://www.isra.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Праге появился кофе, который можно есть

Пражские любители кофе и гости города теперь могут свой любимый напиток только пить. В некоторых ресторанах стали подавать блюдо, состоящее из кофе-эспрессо, подслащенного сахаром и теплого желатина.

Японцам кофе наливают бесплатно

Именно здесь впервые в мире появятся бесплатные общественные автоматы, где будут разливать кофе и соки. Нововведение решено тестировать в Токио уже в июне текущего года.

Фестиваль чая и кофе объединит москвичей

С 31 мая по 3 июня в Коломенском пройдет Пятый Всемирный фестиваль чая и кофе, который соберет в российской столице чайные и кофейные культуры со всей планеты

Кофе помогает от подагры

По данным канадских и американских исследователей, люди, употребляющие более четырех чашек кофе в день, снижают риск развития подагры на 40%.


Голосование