Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Зеленый чай помогает сбросить вес

К такому заключению пришли китайские ученые. В течение пяти лет ученые из Китая проводили исследования, которые показали, что некоторые сорта зеленого чая имеют в своем составе вещество полифенол, которое ускоряет метаболизм и способствует расщеплению жиров, пишет "Чайна дейли". При некоторой умеренности в еде, считают китайские ученые, с помощью зеленого чая можно значительно похудеть.

2007-06-06
источник: http://www.contrtv.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В зеленом чае обнаружен еще один полезный компонент

Ученые Каролинского института в Стокгольме обнаружили в зеленом чае еще один очень полезный компонент, который препятствует росту кровеносных сосудов в опухолях и блокирует процесс их развития.

Зеленый чай защищает от компьютеров!

Ежедневные две чашки зеленого чая и один апельсин надежно защищают от радиации, исходящей от экранов персональных компьютеров.

Хлеб с зеленым чаем

Ученые Сингапурского Университета сообщили о пороговых уровнях содержания экстракта зеленого чая в хлебе, превышение которых влияет на его сладость, цвет и консистенцию.

Зеленый чай предотвращает воспаление мочевого пузыря

Москва. Зеленый чай защищает клетки мочевого пузыря от воспаления, сообщает АМИ-ТАСС. Этот сорт чая богат мощными антиокислителями и состоит из растительных катехинов, которые оберегают наш организм о


Голосование