Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чтобы быть сильным, надо пить зеленый чай

РИА Новости рассказывают, что в Китае серьезно обеспокоены проблемой ожирения и физической слабости китайцев, родившихся в 90-х годах.

Новые поколения китайцев становятся выше ростом, но слабее здоровьем из-за неправильного питания и отказа от зеленого чая, заявил руководитель отделения исследования питательных микроэлементов Генерального госпиталя Народной освободительной армии КНР Чжао Линь (Zhao Lin).

"Китайские подростки становятся все выше и толще, но при этом они все менее здоровы. Мы должны вновь научить наших детей пить зеленый чай, а не кока-колу", - сказал ученый, выступая на форуме "Чай и здоровье", который впервые состоялся в Пекине.

Чжао Линь подчеркнул, что в настоящее время в китайском обществе существует острая необходимость вновь привить китайской молодежи традицию и любовь к зеленому чаю.

В качестве примера ученый привел результаты исследования, проведенного в США в 2006 году. По его свидетельству, было установлено, что жители азиатских стран, являясь более заядлыми курильщиками, чем европейцы, гораздо реже подвержены легочным заболеваниям.

Ученый отметил, что причина несоответствия заключается в том, что в Азии распространена культура употребления зеленого чая, который выводит из организма вредные элементы.

"Я ни в коем случае не пропагандирую курение, но если мы не будем курить и при этом будем продолжать пить зеленый чай, мы будем здоровы", - сказал он.

2007-07-09
источник: http://www.isra.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Зеленый чай защищает от компьютеров!

Ежедневные две чашки зеленого чая и один апельсин надежно защищают от радиации, исходящей от экранов персональных компьютеров.

Хлеб с зеленым чаем

Ученые Сингапурского Университета сообщили о пороговых уровнях содержания экстракта зеленого чая в хлебе, превышение которых влияет на его сладость, цвет и консистенцию.

Зеленый чай предотвращает воспаление мочевого пузыря

Москва. Зеленый чай защищает клетки мочевого пузыря от воспаления, сообщает АМИ-ТАСС. Этот сорт чая богат мощными антиокислителями и состоит из растительных катехинов, которые оберегают наш организм о

Зеленый чай помогает сбросить вес

К такому заключению пришли китайские ученые. В течение пяти лет ученые из Китая проводили исследования, которые показали, что некоторые сорта зеленого чая имеют в своем составе вещество полифенол


Голосование