Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Японии появились черные куриные яйца

Недавно страну Восходящего солнца захлестнул настоящий "черный" бум - товары такого цвета завоевывают все большую и большую популярность. Автомобили, самолеты, соль и даже куриные яйца - бум на угольный оттенок докатился уже даже до Европы. В чем же причина такого повального увлечения черным цветом?

Оказалось, что мода, которая утверждает, что черное – это чисто, престижно и солидно. Первыми поменяли свой традиционный цвет палочки для чистки ушей. Производитель сообщает, что краситель для ваты нетоксичен, а на чёрной вате, к тому же, загрязнения за счёт контрастности заметны не меньше, чем на белой. Вскоре началось производство зубных щёток, которые сделаны из чёрной пластмассы, с черной же щетиной. Изменения цвета коснулись и зубной пасты.

Модные изменения произошли и с пищевыми продуктами – черными стали соевый творог, куриные яйца и даже соль. Яйца, например, варят в районе долины Овакудани - в горячих серных источниках, после чего в результате химических реакций, происходящих при варке, скорлупа обычных белых куриных яиц чернеет. Сами яйца потом можно есть – по вкусу они такие же, как и белые.

Вскоре к делу подключились инженеры, которые создали абсолютно черный самолет - «Star Flyer». Такой цвет покрытий выдержан как снаружи, так и внутри - салон покрыт черной кожей.

Жители Японии пребывают в восторге – они стали настоящими законодателями моды – совсем недавно в Португалии был начат выпуск черной туалетной бумаги… Об этом сообщает Membrana.

2007-08-01
источник: http://www.yoki.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

$17 тыс. заплатили на аукционе в Японии за две дыни

Торги состоялись на оптовом рынке города Сапоро. Такие неимоверные деньги за дыни заплатили впервые, превысив прошлогодний рекорд в 2500 раз.

На уникальной пасеке в центре Токио начался пик сезона сбора меда

В пик сезона сбора меда вступила сегодня единственная в своем роде пасека на крыше офисного здания, которое находится в заполненном толпами пешеходов и потоками автомобилей торгово-увеселительном квар

Проглотить свою визитную карточку

Некоторые бизнесмены обещают съесть свою визитку в случае невыполнения обязательств. Теперь это можно делать с удовольствием, без риска для здоровья и по любому поводу.

В Токио начался очередной чемпионат мира по варке кофе

Специалисты по варке кофе из 47 стран принимают участие в стартовавшем сегодня в Токио восьмом Мировом чемпионате бариста - 2007. В первом туре участники соревнования должны будут за 15 минут приготов


Голосование