Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Коньяке ждут рекордных продаж

Как сообщил Союз производителей коньяка во Франции, в этом году продажи напитка могут побить рекорд 1990 года и составить 160 млн. бутылок.

"Нынешний год станет рекордным во всей истории продаж коньяка", - заявил представитель Союза, который рекомендует производителям не распродавать весь имеющийся в наличии коньяк и оставить что-то в запасе.

Прозводители в Коньяке связывают рост продаж с увеличением спроса на товары роскоши на развивающихся рынках.

За прошлый год экспорт коньяка в Китай вырос на 49%, в Малайзию - на 45%.

В Европе рост экспорта коньяка обьясняется спросом на дорогой алкоголь в России: поставки коньяка туда за прошлый год увеличились на 50%.

Как считает директор по маркетингу российского филиала компании Pernod Ricard Вадим Григорян, в будущем экспорт коньяка в Россию будет только расти.

"Темпы роста того, что люди у нас тратят на потребление, превышает рост доходов даже при том, что цены на коньяк и другие товары люксовой категории здесь выше, чем в Европе", - сказал Григорян в интервью Русской службе Би-би-си.

Однако Европе, в отличие от России, дефицит дорогого коньяка пока не грозит: согласно последним статистическим исследованиям, спрос на роскошь в Европе постепенно падает.

Стефан Трюши из маркетинговой компании IPSOS объясняет это разницей в мотивации европейского и российского покупателя.

"Отношение к предметам роскоши в разных странах разное. В Испании их покупатели часто испытывают чувство вины. Во Франции роскошь - своего рода традиция, в Германии и Британии это способ приблизиться к мечте", - считает Трюши.

2007-08-17
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Путь к сердцу коньяка лежит через Москву

Рассказать о коньяке через знакомство с его философией; познакомить гостей не только с историей "божественного напитка", но и с тончайшими нюансами аромата и вкуса – вот главные задачи организаторов.

Украина узаконила шампанское и коньяк собственного производства

Президент Украины Виктор Ющенко подписал изменения к закону Украины «О винограде и виноградном вине», принятые парламентом страны еще в декабре.

Украина бъет коньячные рекорды

По предварительным прогнозам экспертов, в 2006 году в Украине ожидается увеличение объемов производства коньяков.

Коньяк отступает, но не сдается

На протяжении последних 15-20 лет на мировом рынке наблюдается нисходящий тренд потребления коньяка. Это происходит за счет его вытеснения другими популярными крепкими напитками - виски и водкой.


Голосование