Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В центре Киева съели огромный каравай занесенный в Книгу рекордов Гиннеса

Самый большой каравай в мире был зарегистрирован на Софиевской площади в Киеве и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Каравай испекли специально для «Праздника хлеба и урожая», который прошел в центре столицы в субботу 22 сентября в рамках празднования 70-летия Шевченковского района .

Представитель Книги рекордов Гиннеса засвидетельствовал неповторимость украинского каравая. Его вес составил 150 кг., высота 65 см., а диаметр рекордсмена оказался 160 см. После этого, каравай по кусочкам раздали на съедение собравшимся на площади. Во время праздника проходила ярмарка, выступали фольклорные коллективы и устраивались разнообразные конкурсы.

2007-09-25

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Коньяке ждут рекордных продаж

Как сообщил Союз производителей коньяка во Франции, в этом году продажи напитка могут побить рекорд 1990 года и составить 160 млн. бутылок.

Самый длинный куриный шашлык изготовлен в Японии

Самый длинный в мире куриный шашлык-якитори длиной почти 18,2 метра изготовлен и благополучно поджарен в субботу в небольшом японском городке Кавамата

На День рождения Якутска испекут гигантский брусничный пирог

На День рождения Якутска бригада из шести пекарей возьмется за приготовление праздничного 375-метрового брусничного пирога


Голосование