Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В чешском Куте возрождается пивоваренный промысел

Предприниматель Ян Скала возрождает уже третий пивоваренный завод в Чехии. После того, как ему удалось поднять на ноги пивоварни в Домажлице и в Ходове Плане, он взялся за пивоварню в городке Кут на Шумаве. Пивоварня была заброшена с 60-х годов прошлого века, однако раньше это был весьма успешный бизнес. В начале XX века, когда пивоварня в Куте принадлежала графскому роду Стадионов, она переживала расцвет. Каждый год в ней варилось около 30 тыс. гектолитров пива. Однако постепенно пивоварня приходила в упадок, а с 1966 года в ее здании начали производить безалкогольные напитки. Скала планирует варить в Куте традиционное чешское пиво, без заменителей и консервантов и только из натуральных компонентов. Возможно, будут возрождены и такие старые сорта, как четырнадцатиградусный Koutsky Granat.

2007-10-09
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пивные автоматы появятся и в Пльзене

Пивная столица Чехии Пльзень станет вторым городом в стране, в котором появятся пивоматы – автоматы по продаже охлажденного баночного и бутылочного пива.

Budweiser Budvar стал лучшим лагером

Темный лагер Budweiser Budvar производства Чешскобудеевицкого пивоваренного завода стал по версии британского пивного журнала Beers of the World лучшим темным лагером в мире

К Рождеству в Чехии выпустят полмиллиона бутылок вина Св.Мартина

К предрождественской торговле чешские виноделы в этом году обещают выпустить полмиллиона бутылок молодого домашнего вина, которое будет продаваться под общей торговой маркой «Svatomartinske vino» («Ви

В Чехии прошла луковая ярмарка

Уже в девятнадцатый раз подряд в деревеньке Горовице неподалеку от Бероуна в Центральночешском крае прошла крупнейшая в Чехии Ярмарка лука.


Голосование