Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

К Рождеству в Чехии выпустят полмиллиона бутылок вина Св.Мартина

К предрождественской торговле чешские виноделы в этом году обещают выпустить полмиллиона бутылок молодого домашнего вина, которое будет продаваться под общей торговой маркой «Svatomartinske vino» («Вино Святого Мартина»). Это на 70% больше, чем в прошлом году. Вино Святого Мартина официально начнет продаваться 11 ноября в 11 часов дня на Площади Свободы в Брно и на Фруктовом рынке в Праге. Интерес к продаже молодого вина под маркой «Svatomartinske vino» проявили 73 винодела, которые уже представили 165 образцов своей продукции. 31 октября будет собрана дегустационная комиссия, которая и решит, какие из этих образцов смогут продаваться под общей торговой маркой. В прошлом году такое право получили 54 винодельческих компаний с 92 образцами вин, а всего заявки подавали 58 виноделов со 107 винами. «Svatomartinske vino» должно соответствовать нескольким параметрам качества, и комиссия обещает строго следить за тем, чтобы на рынок не попало плохое или кислое вино.

2007-10-08
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сливовицы будет мало

Производителям традиционного чешского напитка – сливовицы (самогона из слив) в этом году нечем порадовать потребителей. Урожай будет плохим, и хорошей сливовицы в этом году из него не получится.

Потребление вина в Чехии по-прежнему остается самым низким по Европе

Благодаря умеренной зиме и жаркому лету виноград созрел раньше обычного и сбор урожая в этом году начинается на три недели раньше обычного.

В Мельнике прошел грандиозный винный праздник

Более тридцати тысяч человек съехались в минувшие выходные на грандиозный винный праздник в старинный замок Мельник, расположенный в тридцати километрах к северу от Праги.

В Чехии дорожают карпы

В Чехии впервые за пять лет дорожает главный национальный вид рыбы, традиционное рождественское блюдо – озерный карп. Все предыдущие годы килограмм карпа стоил в Чехии 58 крон ($3)


Голосование