Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Потребление вина в Чехии по-прежнему остается самым низким по Европе

Благодаря умеренной зиме и жаркому лету виноград созрел раньше обычного и сбор урожая в этом году начинается на три недели раньше обычного. Именно поэтому, урожай винограда 2007 года отличается повышенным содержанием сахара, что благоприятно отразится на качестве моравского вина.

Как сообщает ilovecz.ru, по словам специалистов, постепенно моравское вино завоевывает признание на международных рынках. Один из судей прошедшей в Италии винной выставки Йиржи Горт, заявил, что нынче чешские вина выдерживают сравнение с французскими винами из Прованса, который до сих пор считается лидером в искусстве приготовления вина.

Тем не менее, согласно статистике, потребление вина в Чехии хоть и выросло с 1993 года (с 12 до 17 литров на человека в год), все еще остается самым низким по Европе, где средний гражданин употребляет 25-32 литров вина.

2007-09-18
источник: http://akcyz.com.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Bohemia Sekt зовет любителей вина

Одна из крупнейших виноторговых компаний Чехии, Bohemia Sekt открыла большой фирменный магазин в своем главном офисе в Старом Пльзенце. Магазин совмещен с винотекой и дегустационным залом...

Сливовицы будет мало

Производителям традиционного чешского напитка – сливовицы (самогона из слив) в этом году нечем порадовать потребителей. Урожай будет плохим, и хорошей сливовицы в этом году из него не получится.

Pilsner Fest начнется в девяти пивных

Стали известны подробности ежегодного пивного фестиваля Pilsner Fest, который начнется в Пльзене 3 октября – самого большого пивного фестиваля в Чехии.

Кршивоклатское пиво будет называться в честь короля Вацлава IV

Пиво, которое будет вариться в восстанавливаемой в настоящее время пивоварне знаменитого замка Кршивоклат, получило название. Оно будет именоваться в честь короля Вацлава IV


Голосование