Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Хотите похудеть – ешьте черный хлеб

Эксперты Диетологической ассоциации США заинтересовались тем, как влияет употребление черного и белого хлеба на вес и состояние здоровья, сообщает «Здоровье».

Оказалось, люди, регулярно употребляющие белый хлеб, полнеют гораздо быстрее. Талия любителя подобной выпечки увеличивается в среднем на 1,75 сантиметра в год. В то время, как люди, предпочитающие черный хлеб, не полнеют, а, иногда, наоборот – теряют в весе.

По мнению ученых, это объясняется тем, что в процессе приготовления белых сортов хлеба (рафинирования муки) из нее изымают практически все полезные пищевые волокна, и в результате лишние калории усваиваются значительно быстрее.

2007-11-30
источник: http://e-news.com.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пожилой японец обеспечивает всю страну русским чёрным хлебом

В Японии, где почти невозможно найти настоящий русский чёрный хлеб, есть один человек, который главной достопримечательностью своей пекарни сделал именно его.

Первое место за шедевр из слоёного теста

За Древнерусскую церковь из слоеного теста Томск удостоен первого места в полуфинале чемпионата мира по хлебопечению. Сегодня 18-летний кондитер Анна Волкова вернулась из Санкт-Петербурга.

Хлеб для британцев становится роскошью

Объявление о повышение цен сделал крупнейший национальный производитель - компания Premier Foods. Отметим, что за пятнадцать лет хлеб на Туманном Альбионе подорожал в пятнадцать раз.

В Неаполе всем желающим раздают бесплатный хлеб

В Неаполе в это воскресенье всем желающим раздают бесплатный хлеб, чтобы люди не покупали его у мафии, сообщил журналистам представитель местных властей.


Голосование