Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Неаполе всем желающим раздают бесплатный хлеб

РИМ, 25 ноя - РИА Новости, Никита Барашев. В Неаполе в это воскресенье всем желающим раздают бесплатный хлеб, чтобы люди не покупали его у мафии, сообщил журналистам представитель местных властей.

По его словам, эта акция проводится для того, чтобы убедить людей не покупать выпечку, произведенную в нелегальных пекарнях неаполитанской мафии - "Каморры", а обращаться за хлебом в лавки, которые получают продукцию от поставщиков, имеющих официальные разрешения на производство хлебных изделий.

"На данный момент бесплатно роздано более 20 тысяч батонов хлеба", - уточнил представитель власти.

2007-11-26
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Москве открылась новая кошерная хлебопекарня

Вчера в Москве начала работу новая кошерная пекарня при благотворительном центре 'Шаарей Цедек'. В ней была испечена пробная партия из 7 видов хлеба.

Каждой болезни - свой хлеб

Для здоровых людей полезнее всего есть хлеб из муки грубого помола, содержащий витамины группы В, минеральные соли и пищевые волокна.

Первое место за шедевр из слоёного теста

За Древнерусскую церковь из слоеного теста Томск удостоен первого места в полуфинале чемпионата мира по хлебопечению. Сегодня 18-летний кондитер Анна Волкова вернулась из Санкт-Петербурга.

Хлеб для британцев становится роскошью

Объявление о повышение цен сделал крупнейший национальный производитель - компания Premier Foods. Отметим, что за пятнадцать лет хлеб на Туманном Альбионе подорожал в пятнадцать раз.


Голосование