Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Житель Красноярска выиграл чемпионат по поеданию пельменей

КРАСНОЯРСК, 11 ноя - РИА Новости. Житель Красноярска Владимир Маслов выиграл чемпионат по поеданию пельменей, который состоялся в воскресенье в одном из заведений общепита города, передает корреспондент РИА Новости.

Победитель съел 154 пельменей и получил главный приз - домашний кинотеатр.

Конкурс проходил в несколько этапов. Перед каждым из участников было выставлено по 11 тарелок, в каждой из которых находилось по 14 пельменей. Участникам давалось пять минут на одну тарелку.

Как сообщил журналистам победитель, он чувствует себя хорошо и мог бы съесть еще, если бы это было необходимо. Всего в конкурсе приняли участие 12 человек. Участником соревнований мог стать каждый красноярец. Необходимо было лишь заранее зарегистрироваться и купить купон за 500 рублей.

Серебряный призер состязаний съел на пять пельменей меньше и получил приз - микроволновую печь. Участник, занявший третье место, не доел одну порцию и получил в награду чайник.

По словам организаторов соревнований, они планируют сделать этот конкурс традиционным и ежегодным.

2007-11-12
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Иностранных студентов в Петербурге научат лепить сибирские пельмени

В субботу, 6 мая, факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета проведет мастер-класс по изготовлению пельменей.

"Черная вдова" выиграла чемпионат Азии по поеданию пельменей

Чемпионка мира среди женщин по скоростному поглощению пищи "Черная вдова" Соня Томас подтвердила свою высокую квалификацию в Гонконге, выиграв чемпионат Азии по поеданию пельменей и пампушек.

В Китае сделали супер-пельмень из одной свиньи

В одной из китайских деревень Гуанси-Чжуанского автономного района селяне слепили огромный пельмень. Его вес превышает полторы тонны

В Красноярске слепили 50-килограммовый пельмень

Его слепили несколько дней назад повара «Крайпотребсоюза». В пельмене 40 килограммов мясного фарша: говядина и свинина, а на тесто ушло 38 яиц и больше 10 килограммов муки.


Голосование