Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Жители Китая и США пьют больше россиян

Россия впервые заняла третье место в мире по объемам потребления пива. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные сегодня одной из крупнейших японских пивоваренных компаний «Кирин», сообщает ИТАР-ТАСС.

Первое место четвертый год подряд занимает Китай, а второе - США. В этих странах в прошлом году было выпито соответственно 34,99 и 24,48 млн. килолитров пенного напитка.

Спрос на пиво в России вырос на 9 процентов и составил 9,6 млн. килолитров. За год Россия сместилась на два места вверх, оставив позади Германию (9,54 млн. килолитров) и Бразилию (9,36 млн.). Далее - вплоть до 10 места - очередность стран не изменилась: на шестой позиции Япония (6,29 млн.), за ней - Мексика (5,97), Великобритания (5,57) и Испания (3,36). Замыкает «десятку» Польша с 3,24 млн.

Между тем, если исходить из объемов потребления пива на душу населения, то расклад выглядит совсем иным. Самыми пьющими в мире оказываются чехи - 161,1 литра на человека в год. На втором месте Ирландия - 117,6 литра, на третьем Германия - 115,8. Россия в этом зачете занимает 25-е место - 67 литров, а рекордсмены в абсолютном выражении - Китай и США – в этом расчете заняли соответственно 53-е (27,6 литра) и 14-е (82,1 литра) места.

В целом в мире объемы потребления пива выросли на 5,8 процента. Эта статистика растет 21-й год подряд. В региональном зачете лавры принадлежат Европе (53,36 млн.). Второе место – у Азии (49,87 млн.), третье - Северной Америки (25,02 млн.).

2007-12-18
источник: http://tatar-inform.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чешские пивовары предлагают рождественское пиво

Все больше чешских пивоваров предлагают потребителям специальное рождественское пиво. Будеевицкий пивоваренный завод Budvar к празднику начал продавать пиво в специальных рождественских упаковках «мул

В Пльзене открывается новая мини-пивоварня

Любителям чешского пива стоит иметь в виду, что в городе Пльзень, пивной столице Чехии, прямо по соседству с пивоваренным заводом Plzensky Prazdroj открывается мини-пивоварня, единственная из располож

В Пскове открывается частная пивоварня

Завтра,14 декабря, в Пскове состоится открытие частной пивоварни «Камелот», где будет вариться живое пиво.

В Германии продолжают пить пиво не только на Октоберфест

Декабрь в Европе – это месяц фестивалей перед самым большим праздником, Рождеством. В ближайшие выходные на два дня, 15 и 16 декабря, в немецком городе Эссен соберутся любители пива со всего мира


Голосование