Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Зимние Ресторанные недели проходят в Нью-Йорке

В Нью-Йорке проходят ставшие уже традиционными зимние "Ресторанные недели", во время которых цены на обеды и ужины, состоящие из трех блюд, заморожены. В акции принимают участие 200 ресторанов с американской, итальянской, португальской и другими национальными кухнями. Стоимость обеда составляет $24,07, ужина - $35. Как отмечает НТВ, никакого подвоха здесь нет: налоги, стоимость напитков и чаевые попросту не включаются в счет. Акция проходит с 21 по 25 января и с 28 января по 1 февраля.

Интересно, что сумма $24,07 напоминает о том, что Нью-Йорк - это город, который никогда не спит - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Во время "Ресторанной недели" столик стоит заказать заранее, потому что желающих попробовать деликатесы за сравнительно небольшие деньги немало. Фестиваль "Ресторанная неделя" проходит 2 раза в год – в январе и июне.

2008-01-25
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Рестораны Британии - не для вегетарианцев

Нескольким крупнейшим британским ресторанным сетям предъявили обвинение в том, что они не могут предоставить посетителям информацию о сроке годности и месте производства продуктов, входящих в состав б

Открытие обновлённого ресторана на Эйфелевой башне

Известный французский ресторатор Алан Дукасс, обладатель 14 звёзд Michelin - ведущего ресторанного рейтинга в мире, откроет на Эйфелевой башне обновлённый ресторан 'Жюль Верн'.

В чешских пивных и ресторанах полностью запретят курить

Комитет по здравоохранению чешского парламента рекомендовал коллегам принять закон, который вводит абсолютный запрет на курение в чешских ресторанах и пивных.

Гордон Рамзей открыл в Праге первый ресторан

Знаменитый шеф-повар Гордон Рамзей во вторник открыл свой первый ресторан в чешской столице. Попробовать кухню британца, одного из трех поваров в Великобритании, имеющих три звезды Мишлен


Голосование