Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Робот-повар для любителей кулинарных изысков

Роботы бывают разные: агрессивные и мирные, человекоподобные и весьма отдаленно напоминающие человека. Словом, разработки робототехнологов никогда не славились ординарностью или избитостью. Не стал исключением в этом плане и кулинарный гуру, созданный инженерами из Японии. Как сообщается, в городе Осака недавно был представлен EZ Order Robot, который прямо на презентации смог приготовить деликатес из осьминога.

Помимо использования базы данных кулинарных рецептов, которая заложена в робота, он способен и импровизировать, то есть приготовить блюдо из подручных продуктов, практически из ничего. Однако на презентации кулинарные навыки нового умного устройства не позиционировались как основные; акцент делался на другие способности – распознавание речи и возможность выполнять текущие кухонные задачи автономно, без участия человека.

К сожалению, ни слова не сообщается о дате выхода продукта в коммерческий оборот, равно как и о цене на него.

2008-02-22
источник: http://www.mobiledevice.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Искусство разлива пива доверено робот

Группа голландских студентов создала робота, который, по их словам, способен идеально налить пинту пива.

Японцы сконструировали робота-сомелье

Именно так родилась идея создания робота-сомелье. Создание японских мастеров не только прекрасно разбирается во всех вкусовых оттенках вин, но и может различать и анализировать информацию о продуктах

Робот-официант обслуживает гонконгский ресторан

В произведениях американских фантастов часто встречаются роботы-официанты. Иногда вы прилетаете на другую планету и вас прямо в зале космопорта обслуживает робот-экспресс выдающий кофе, булочку и комп

Робот для завтрака

Японские конструкторы создают роботов все более похожих на людей. В Токио был продемонстрирован белый робот, который будит человека, болтает с ним и помогает готовить завтрак.


Голосование