Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Южная Корея снова хочет узаконить употребление в пищу собачьего мяса

Администрация Сеула решила узаконить давнюю традицию потребления мяса собак в пищу. Она предлагает правительству страны отнести этих животных к категории "домашнего скота", приняв официальное решение по этому поводу.

Стоит отметить, что в Южной Корее уже предпринимались попытки упорядочить потребление мяса собак в пищу, однако все они закончились провалом из-за резкой критики со стороны местных и зарубежных общественных групп защиты животных. В последний раз такой законопроект, внесенный 20 депутатами на рассмотрение Национального собрания Республики Кореи, провалился в 2001 году.

Инициатива, по мнению ее авторов, должна положить конец абсурдной ситуации, когда многие корейцы едят собачатину при полном отсутствии каких-то правил, регулирующих разведение собак, заготовку и продажу их мяса, сообщает ИТАР-ТАСС. "Реальная проблема заключается в том, что блюда из мяса собаки готовятся без каких-либо правил", - не сомневаются официальные представители мэрии. А тот факт, что корейцы будут продолжать употреблять собак в пищу, независимо от решения властей, сомнению не подлежит.

2008-03-27
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Азиаты едят на Рождество собак, летучих мышей и крыс

Собаки, летучие мыши и белый морской окунь украсят обеденные столы в Азии и Тихоокеанском регионе на Рождество.

В Гонконге четверо жителей впервые приговорены к тюремному заключению за употребление в пищу собак

По месяцу тюрьмы получили четверо жителей Гонконга за расправу над двумя псами ради употребления их в пищу. Приговор по такому делу является здесь прецедентом и, кстати, символично, что он приходится

Индия предлагает Корее своих собак

Прашад недавно узнал о кулинарных пристрастиях корейцев и решил воспользоваться их любовью к собачатине.

Ресторан в Москве вместо баранины подавал дворняг

В российской столице закрыт китайский ресторан, посетителям которого под видом баранины подавали мясо бродячих собак.


Голосование