Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

2008 год в Корее – время для поездок в Кванджу

В Южной Корее 2008 год объявлен годом для посещения города Кванджу и провинции Чолла-Намдо. В Кванджу сохранилось богатое культурное наследие, город считается творческим центром Кореи. В Кванджу были обнаружены артефакты древнего государства Пэкче, а также много художественных и исторических памятников династии Чосон. В нынешнем году в Кванджу пройдет международное биеннале современного искусства, на котором будут представлены работы со всего мира, а также фестиваль кимчи.

Слоган кампании по продвижению Кванджу и провинции Чолла-Намдо: "Вкус и аромат". Чтобы лучше познакомить туристов с особенностями региона, в разное время года будут предложены различные экскурсионные туры. Например, крайне интересен "Тур для гурманов". Во время экскурсии туристы посетят три города, где их ждут три разных меню: в Кванджу – королевская кухня, которая представляет собой традиционные блюда из говядины, суп из утки, ячменный рис и кимчи; в Мокпхо – нарезанная сырая рыба; в Курье – вегетарианские блюда, сообщает Национальная организация туризма Кореи.

Также гости региона могут посетить следующие экскурсии: "Фестивальный тур", "Семейный пикник", "Плантации зеленого чая и бамбуковый лес", "Воспоминания об осеннем листопаде", "Наблюдение за миграцией птиц", "Деревенский тур", "Пляжные бунгало", "Дорога Моисея", "Традиционный шаманский ритуал", "Островной тур", "Исторический и культурный тур" и "Проживание в буддийском монастыре".

2008-03-13
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Южной Корее фальсифицируют отечественную пищу

Дело в том, что патриотичные корейцы твердо уверены в том, что продукты отечественного производства куда более вкусные и качественные, чем импортные.

Индия предлагает Корее своих собак

Прашад недавно узнал о кулинарных пристрастиях корейцев и решил воспользоваться их любовью к собачатине.

8 из каждых 10 иностранцев положительно отзываются о корейской кухне

Самыми популярными блюдами корейской кухни у иностранцев, проживающих в Корее, являются пибимпап и пульгоги. При этом 6 из 10 опрошенных иностранцев считают, что национальная кухня Страны утренней све


Голосование