Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Ярославле открылся фестиваль постной кухни

Постное – значит вкусное, полезное и разнообразное - это в очередной раз доказывает Фестиваль постной кухни, сегодня он открылся в Ярославле. Свои блюда на фестивале представили религиозные и светские организации области.

Котлеты не из фарша, а из гречки и чечевицы, плов не с мясом, а с изюмом, и даже аппетитная выпечка - без использования сливочного масла и молока. Как доказывают участники фестиваля, даже при всей ограниченности исходных продуктов постный стол может быть щедрым, вкусным и полезным.

Свои умения представили порядка 50 участников - это в разы больше, чем на самом первом фестивале. Среди участников – храмы, монастыри, светские предприятия общепита и впервые – профессиональные училища.

Фестиваль постной кухни в этом году отмечает свой первый юбилей - ему исполняется 5 лет. За это время он превратился в крупное городское событие. А участники Фестиваля могут разместиться только на самой большой выставочной площади Ярославля – "Старый город". Нынешнему фестивалю уже тесно в прежних небольших площадях, из года в год число посетителей растет.

Многие блюда можно запросто приготовить в домашних условиях. Народ собирал рецепты и составлял собственную поваренную книгу, а для особо любопытных посетителей шеф-повара и монахи преподали мастер-классы.

2008-03-26
источник: http://yaroslavl.rfn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Меню на Великий пост от РЖД

Большое разнообразие овощных блюд на православный Великий пост приготовили для пассажиров повара вагонов-ресторанов.

Пассажиры 'Уральских авиалиний' смогут выбрать постное меню

С 10 марта по 26 апреля во время Великого поста пассажиры 'Уральских авиалиний' при покупке билета смогут выбрать специальное питание на борту самолета.

Великопостная книжная выставка проходит на Урале

11 марта 2008 года в Екатеринбурге открылась книжная выставка, посвященная Великому Посту. Выставка содержит несколько разделов, посвященных смыслу Великого поста

Цифровая кулинарная книга – для любительниц постоять за плитой

Дизайнеры Pandigital представили устройство с длинным названием Kitchen HDTV / Digital Cookbook / Digital Photo Frame.


Голосование