Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сезон кленового сиропа в Канаде

Как известно, кленовый сироп - национальная гордость канадцев - сгущённый сладкий весенний сок канадского сахарного клена без добавок. В это время года начинаются туры по местам произрастания сахарного клена, люди потребляют множество блинов с кленовым сиропом, а одна местная пивоварня предлагает свое уникальное кленовое пиво.

В Карлетоне недалеко от Оттавы в пивоварне Heritage Brewing используют вместо воды кленовый сок, с которым и варят кленовое пиво Maple Bush Lager. «Из года в год пиво может быть более или менее сладким или сухим, это зависит от количества сахара в кленовом соке этого сезона. Это пиво имеет аромат клена, оно непрозрачное от сахара, и обладает богатым янтарным цветом кленового сиропа», - рассказывают пивовары.

Такое пиво можно делать только в весенние месяцы, так же как и другие наши сезонные виды пива. Например, на день Святого Валентина мы делаем Passion Brew с использование «плодов страсти» (Passion fruit - маракуйя).

Кроме этого сезон сахарного клена можно отпраздновать в отеле Crowne Plaza, где на это период существует особое меню. Здесь подают голубой сыр с салотом «рокула» и цикорием-эндивием; поджаренные грецкие орешки, политые кленовым сиропом; цыпленка набитого сыром Oka бисквит, глазированный кленовым сиропом.

2008-03-04
источник: http://www.destinations.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Канадцы выбирают 'порно-пиццу'

В Канаде открылась весьма необычная пиццерия, которая в течение считанных недель привлекла внимание сотен мужчин и женщин. Все дело в том, что на подносе с итальянским блюдом можно обнаружить кассету

Устричный фестиваль в Канаде

Любители устриц приземлятся в Тофино в следующем месяце, чтобы растворится в огромном количестве скользких моллюсков.

Канадский студент накормил друзей кексами с марихуаной

Студент университета канадского города Монреаль приготовил и накормил своего преподавателя и однокурсников кексами с марихуаной

Лучший винный ресторан Канады

В Британской Колумбии есть райское местечко - долина Оканаган, где солнца больше, чем в знаменитой винодельческой долине Напа в Калифорнии; там же находится единственная в Канаде пустыня.


Голосование