Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Киевлян на Масленицу накормят блинами с медом

7 марта в Киеве Масленицу будут праздновать на Крещатике, 9 марта – в столичных парках отдыха.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, по словам заместителя председателя КГГА Виталия Журавского, в пятницу на ступенях здания мэрии состоится концерт, в котором примут участие украинский академический фольклорно-этнографический ансамбль «Калина» и Киевский академический театр украинского фольклора «Берегиня».

По его словам, празднование начнется в 12.00.

Журавский отметил, что праздник Масленицы будет проходить традиционно, с угощением блинами со сметаной и медом, передает «УНИАН».

Он также сообщил, что массовые народные гуляния «Масленица-2008» начнутся и в парке культуры и отдыха «Гидропарк» 9 марта в 11.00. Гости праздника смогут увидеть концертно-развлекательную программу, принять участие в играх и конкурсах.

Кроме того, праздник проводов зимы 9 марта с 12.00 будет проходить в парке культуры и отдыха «Партизанская слава». Там киевлян ожидает театрализированное представление, концертно-развлекательная программа, игры, конкурсы, праздничная ярмарка. Для молодежи будет организована дискотека, а для детей будут работать аттракционы.

Также отпраздновать Масленицу 9 марта с 12.00 можно будет в Голосеевском парке культуры и отдыха им. М.Рыльского. Программа празднования предусматривает концертно-развлекательную программу, игры, конкурсы для детей и взрослых, праздничные ярмарки.

2008-03-05
источник: http://for-ua.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Красной площади испекут блинную карту мира

Во время масленичных гуляний, в так называемый широкий четверток, московские пекари изготовят блин размером 2 на 3 м.

В России начинается масленица

С понедельника в России начинается масленичная неделя - последние дни широкого народного гуляния и веселья перед наступающим 10 марта Великим постом.

В кремлевских столовых посетителей потчуют блинами

Посетители кремлевских столовых на Масленицу смогут отведать самые разнообразные блины.

В Екатеринбурге начались мастер-классы по приготовлению блинов

Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии, мастер-классы проходят в училище 'Кулинар'. Будущие повара демонстрируют умение готовить традиционные и оригинальные блюда масленичного стола


Голосование