Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Бразилия планирует увеличить экспорт продовольствия.

Бразилия станет «крупнейшим производителем продовольствия в мире» и увеличит его экспорт. Об этом заявил глава южноамериканского государства Луис Инасиу Лула да Силва, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

«Мы хотим увеличить производство продуктов питания в Бразилии: мяса, молока, фасоли, риса, потому что, чем больше мы будем производить, тем прочнее будет наша продовольственная безопасность. У нас будут продукты питания, чтобы экспортировать их на международные рынки, нуждающиеся в еде», - пообещал Лула да Силва.

Как ожидается, 2 июля минсельхоз Бразилии опубликует план государственного финансирования посевных работ на 2008-2009 гг. Как сообщил глава ведомства Рейнхолд Стефанес, на эти цели правительство выделит около $40,37 млрд, что на $4,34 млрд больше, чем в нынешнем году. Более серьезные инвестиции в сельское хозяйство должны увеличить объемы собранного урожая уже «в следующем году на 5-6%», - полагает Р. Стефанес.

Бразилия уже сейчас является крупнейшим в мире производителем сахара и кофе, занимает второе место по сбору сои, третье - кукурузы, ведущий экспортер мяса. Неоспоримым преимуществом страны на фоне растущего международного спроса на продукты питания является наличие около 90 млн га ныне не возделываемых земель, пригодных для сельского хозяйства.

2008-06-26
источник: http://www.agronews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Из-за жары Бразилия осталась без мороженого

Сильная жара, охватившая Бразилию, стала причиной того, что в крупных городах южноамериканской страны заканчивается мороженое.

В Бразилии распродают 30-летний кофе

Как известно, кофе – не алкоголь и не имеет свойства улучшать свои вкусовые характеристики с течением времени. Однако, власти Бразилии решили распродать уникальные запасы этого продукта, несмотря на т

Бразилия останется без кофе

Бразилия – один из крупнейших мировых поставщиков кофе рискует остаться без национального валового продукта в связи с глобальным потеплением климата.

Бразильские кондитеры изготовили 160-килограммовое пасхальное яйцо

Шоколадное пасхальное яйцо весом 160 килограммов и высотой 1,2 метра изготовили кондитеры в бразильском Сан-Паулу


Голосование