Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Новом Орлеане открыт Музей южной кухни

Французские колбаски аndouille получили на юге США второе рождение. // Wikipedia

Новый Орлеан является одним из самых старых городов в США (датой его основания официально считается 1718 год). Это город уникальной архитектуры, множества фестивалей и музеев. Удивительно, но несмотря на свое богатое историческое наследие и невообразимое смешение культур, в Новом Орлеане до сих пор не было Музея южной кухни. Теперь это недоразумение исправлено.

Новый Музей южной кухни и напитков (Southern Food and Beverage Museum, SoFAB) расположен на втором этаже рынка Riverwalk, в даунтауне, возле Миссисипи, сообщает USA Today. Его экспонаты так же разнообразны, как разнообразна продукция, предлагаемая уличными продавцами пищи, и столь же оригинальны, сколь оригинальны блюда южной кухни: например, знаменитые копченые колбаски andouille, которые изготавливают из свинины с луком, вином, перцем и приправами.

В ближайшее время под крышей SoFAB откроется Музей американских коктейлей (Museum of the American Cocktail), который представит экскурсантам историю мятного джулепа, коктейля "Созерак" и других знаковых для юга США напитков.

Стоимость билета в Музей южной кухни - $10 для взрослых, $8 для пожилых людей и $5 для студентов. (перевод Travel.ru)

2008-06-17
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Скончался основатель современного калифорнийского виноделия

В возрасте 94 лет скончался Роберт Мондави (Robert Mondavi), считавшийся основателем современной индустрии виноделия в штате Калифорния, сообщает AP.

На шоссе в Иллинойсе образовался завал из шоколадного печенья

В США на федеральной дороге примерно в 90 километрах от Чикаго перевернулся грузовик, перевозивший шоколадное печенье с начинкой, в результате чего на дороге оказались рассыпаны около 14 тонн сладосте

Нью-йоркский ресторан предлагает гамбургеры по 175 долларов

Нью-йоркский ресторан, расположенный на Уолл-стрит, включил в свое меню гамбургер по цене 175 долларов

Американцы изобрели чипсы с кофеином

Компания Rudolph Foods выпустила на рынок первые в мире чипсы с кофеином. Продукт получил название Engobi, что расшифровывается как Energy go bites.


Голосование