Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Помидоры возвращаются на полки магазинов США

Американское ведомство по контролю над качеством пищевой продукции и медикаментов (FDA) сняло ограничение на поставки в продажу и употребление в пищу помидоров.

Как заявили в администрации министерства, снявшего данное ограничение, отныне американцы могут безбоязненно есть все виды томатов, поскольку опасность заразиться сальмонеллезом миновала.

"С сегодняшнего дня потребители могут лакомиться всеми видами томатов, не боясь заразится сальмонеллезом", - заявил глава FDA Дэвид Эйксон.

В ходе расследования причин вспышки сальмонеллеза FDA не обнаружила источника заболевания ни на одной из проверенных ферм, после чего пришла к выводу, что сальмонелла могла быть завезена вместе с мексиканскими перцами сорта халапеньо.

Также под подозрением зелень кориандра - оба продукта потребляли большинство заболевших.

Напомним, в июне нынешнего года в США произошла вспышка эпидемии сальмонеллеза. Более 1 тыс. 200 человек были госпитализированы в 42 штатах страны, убытки фермеров оцениваются в 100 миллионов долларов.

2008-07-18
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Скончался основатель современного калифорнийского виноделия

В возрасте 94 лет скончался Роберт Мондави (Robert Mondavi), считавшийся основателем современной индустрии виноделия в штате Калифорния, сообщает AP.

На шоссе в Иллинойсе образовался завал из шоколадного печенья

В США на федеральной дороге примерно в 90 километрах от Чикаго перевернулся грузовик, перевозивший шоколадное печенье с начинкой, в результате чего на дороге оказались рассыпаны около 14 тонн сладосте

Американцы изобрели чипсы с кофеином

Компания Rudolph Foods выпустила на рынок первые в мире чипсы с кофеином. Продукт получил название Engobi, что расшифровывается как Energy go bites.

Скульптура из сыра украсила центр Нью-Йорка

Ее изваял Трой Лэндвер, скульптор из штата Висконсин. Композиция представляет Бенджамина Франклина, Джона Адамса и других американских политиков, подписавших Декларацию независимости.


Голосование