Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Праздник пива в Чехии

Чешский город Пльзень приглашает всех любителей пива на традиционный фестиваль Pilsner Fest. Праздник пива Pilsner Urquell пройдет в городе 3 и 4 октября.

Посетителей ожидают выступления 19 музыкальных коллективов и, конечно, дегустация любимого напитка. Разливать будут два вида пива: классический лагер и специальное полутемное пиво Master, плотностью 13°. Участники кулинарного фестиваля Gastrofest, который пройдет параллельно с пивным праздником, предложат гостям изысканные закуски собственного приготовления в чешских и европейских традициях.

Pilsner Fest приурочен ко дню рождения знаменитого пивоваренного завода, которому исполняется 166 лет. В честь праздника для туристов подготовлены ночные экскурсии по Музею пивоварения, специальные прогулки, во время которых можно будет попробовать пиво, приготовленное по старинной технологии - нефильтрованное, созревшее в деревянных бочках. А на бирже пивных предметов посетители, поторговавшись, смогут приобрести уникальную пивную кружку или бочку пива, пишет ILOVECZ.RU.

2008-09-24
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Бесплатное пиво ждет туристов в Чехии

Как известно, в Чехии проводится немало пивных фестивалей, а также конкурсов на лучший продукт среди производителей. Победителя, конечно, определяют потребители пенистого напитка.

За последние 14 лет чешское пиво выросло в цене на 160%

За последние 14 лет чешское пиво в бутылках подорожало на 45 %, в то время как разливное пиво выросло в цене на 160%.

Лицензионное чешское пиво больше не будет «чешским»

Чешское пиво, произведенное по лицензии в других государствах, не будет считаться чешским. Это произойдет после того, как Европейский Союз признает чешское пиво охраняемым национальным брендом.

Туристы покупают все больше чешской «Бехеровки»

Компания «Jan Becher» ("Карловарская Бехеровка") выпустила на чешский рынок с июля 2007 по июнь 2008 7,5 млн. литров алкогольных напитков.


Голосование