Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сэра Пола Маккартни подают под закуску в фастфуде

Сэр Пол Маккартни призвал своих поклонников бойкотировать всемирно известную сеть фастфуда. Он был крайне возмущен, узнав, что в одном из Макдональдсов в его родном Ливерпуле повесили портреты певца и его бывших коллег по «The Beatles». Дело в том, что Маккартни уже 30 лет является вегетарианцем и не хочет, чтобы его имя связывали с вредными закусочными.

Как сообщает «Daily Telegraph», на стенах в ливерпульском Макдональдсе размещены фото всех четырех участников знаменитого квартета. По этому поводу Джефф Бейкер, представитель музыканта, заявил следующее: «Макдоналдс думает, что поклонники «Beatles» идиоты. Нелепо и оскорбительно использовать изображения группы, чтобы продать побольше гамбургеров. Фанатам группы надо объявить бойкот Макдональдсу, причем не только здесь, в Ливерпуле».

Маккартни – президент общества вегетарианцев Великобритании и посол PETA (организации по защите прав животных), напоминает газета «The Sun». Как объяснил представитель PETA, «конечно, сэр Пол не желает, чтобы его фото использовали для рекламы мяса». «Мы надеемся, что каждый, кто увидит портрет Маккартни на стене Макдональдса, вспомнит, что он вегетарианец, и откажется от Биг-Мака в пользу овощного бургера», – добавили в PETA.

В свою очередь, в Макдональдсе настаивают, что никто и не собирался привлекать посетителей фотографиями «The Beatles». По словам его представителя, фотографии группы были размещены в закусочных как «дань огромному вкладу музыкантов в местную и мировую культуру».

2008-10-15
источник: http://www.tatar-inform.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Еще одна марка фастфудов появится в Польше

На польский рынок выходит третья в мире сеть ресторанов быстрого питания Burger King. Первое заведение откроется в варшавском торговом центре Zlote Tarasy, напротив Центрального вокзал

Карта американских фастфудов - на Google Maps

Сервис Google Maps запустил новое приложение - FastFoodMaps, которое служит для поиска ресторанов быстрого питания в США, пишет Diariodelviajero.com.

Рейтинг самого опасного фастфуда

Стремительный набор веса, инфаркты и диабет, все чаще встречающиеся у европейцев, побудили диетологов из британского графства Гемпшир составить рейтинг самых вредных видов фастфуда.

В День борьбы с фастфудом уничтожат гамбургеры

Бои полезных продуктов с «холестериновой гадостью» пройдут в Тюмени 16 октября, в День борьбы с фастфудом. Как сообщила пресс-секретарь регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Мария Ба


Голосование