Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Италии – сезон молодого вина

Появление молодого вина - праздник для гурманов. // flickr.com

В четверг в Италии началась продажа молодого вина – Novello. Каждый год итальянцы с гордостью подчеркивают, что их напиток появляется в ресторанах и на прилавках магазинов раньше, чем французское божоле-нуво, которое можно будет попробовать только 20 ноября.

В этом году на итальянском рынке будет продано 11,5 миллиона бутылок молодого вина, средняя цена одной бутылки составляет 4,70 евро. Самые дорогие сорта стоят 9 евро, пишет Turystyka.wp.pl.

Поскольку Novello не рассчитано на длительно хранение, оно, как правило, выпивается сразу и не попадает в домашние винотеки. В Италии молодое вино пьют 38% населения. Знатоки утверждают, что лучше всего к нему подходят жареные каштаны и белое мясо, а также экзотические блюда индийской и тайской кухни. (перевод Travel.ru)

2008-11-10
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Колбаса и сыр - лучшие афродизиаки

Секреты хорошего секса таят в себе острые колбасы и пахучий сыр, а не устрицы и шампанское, выяснилось в результате опроса общественного мнения в Италии

В Болонье туристов научат готовить по-итальянски

В Болонье работает кулинарная школа, в которой азам итальянской кухни обучают и туристов. "Жирная Болонья", как ее называют в Италии, подходит для этого как ни один другой итальянский город.

Осенняя винная неделя в Италии

По всей территории области владельцы винокурен и винных погребов будут проводить экскурсии и дегустации, сообщает E.N.I.T. Ноябрь – лучший винный месяц

Италия приглашает на праздник трюфелей в провинцию Асти

Итальянская провинция Асти знаменита своим культурным и архитектурным наследием, а также признана гастрономическим центром Пьемонта и известна во всем мире как столица игристого вина Asti Spumante.


Голосование