Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Израиль. Мелкие гастрономы и лавки разоряются

Израильская розничная торговля почувствовала на себе последствия мирового финансового кризиса.

За последние 3 месяца резко участились случаи банкротства небольших частных гастрономов и продовольственных лавок.

Волна увольнений и распространившиеся настроения неуверенности привели к тому, что израильтяне сократили объем и количество покупок. Результат налицо – количество банкротств в секторе увеличилось осенью на 30%.

В сентябре- ноябре закрылось 4,3% продовольственных магазинов на территории Израиля. Наиболее тяжелый удар пришелся по Тель-Авиву и центру страны, где количество банкротств увеличилось на 66%, за ним следует Галилея – 55% и Иерусалим – 50%.

Одновременно, оптовые компании жалуются на постоянные задержки платежей со стороны розничной торговли, что , в конечном итоге, приводит к ужесточению условий торгового кредита и закрытию еще большего числа мелких торговых предприятий.

2008-12-23
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Перед Пасхой в магазинах появятся праздничные сувениры из колбасы

В это воскресенье вся Россия будет отмечать праздник Пасхи и конец Великого поста. Одно из главных пасхальных блюд – яйцо – теперь можно найти даже в колбасном исполнении.

Водка «Жириновский» появится в магазинах Екатеринбурга в ближайшее время

Водка «Жириновский» появится в магазинах Екатеринбурга в ближайшее время, сообщил агентству ЕАН лидер свердловского регионального отделения ЛДПР Владимир Таскаев.

Помидоры возвращаются на полки магазинов США

Американское ведомство по контролю над качеством пищевой продукции и медикаментов (FDA) сняло ограничение на поставки в продажу и употребление в пищу помидоров.

Весы в супермаркетах распознают овощи и фрукты

Умные электронные весы будут отличать фрукты от овощей во время взвешивания. Как сообщает Fraunhofer Gesellschaft, это позволит покупателям в супермаркетах тратить меньше времени и сил на взвешивание


Голосование