Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Белиз ждет гостей на кулинарные фестивали

В Белизе ежегодно проводится знаменитый Toledo Cacao Festival – фестиваль шоколада и какао, восходящий своими корнями к культуре народа майя. В 2009 году фестиваль состоится с 22 по 24 мая, сообщает соб. корр. Travel.ru. В эти дни во многих городах страны можно не только насладиться уникальными деликатесами, изготовленными из какао-бобов, но и посетить ярмарки народных изделий, увидеть выступления музыкальных исполнителей и танцоров.

Одна из популярных гостиниц страны, Cotton Tree Lodge, предлагает к этому празднику специальную программу, в рамках которой туристы смогут стать участниками фестиваля и познакомиться с процессом изготовления шоколада. Помимо этого, с 8 по 15 февраля Cotton Tree Lodge проводит свой шоколадный праздник Chocolate Making, приуроченный ко Дню святого Валентина.

Среди других мероприятий, на которые в 2009 году Белиз ждет гостей, – Фестиваль лобстеров (с 14 по 20 июня). Праздник проводится в городе Сан-Педро и традиционно привлекает множество любителей морепродуктов и красочной карибской культуры.

Государство Белиз расположено в Центральной Америке, на полуострове Юкатан. На западе и севере Белиз граничит с Мексикой, на юге и юго-западе - с Гватемалой. Гражданам России и СНГ для посещения Белиза требуется виза, которая оформляется в визовом центре Великобритании, на границе нашим туристам визу не выдают. При вылете из Белиза во всех пунктах взимается налог в размере $10 плюс сбор в размере $3,75.

2009-01-19
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гастрономический фестиваль начался в Москве

В Москве проходит гастрономический фестиваль, который продлится до ноября. В течение месяца лучшие рестораны столицы будут предлагать своим гостям кулинарные шедевры, созданные шеф-поварами специально

Любителей здоровой пищи ждут на фестивале в Корее

С 21 по 23 ноября в корейском городе Пхачжу (Paju) пройдет традиционный фестиваль сои. Гости праздника смогут увидеть и попробовать сою не только местного производства, но и продукцию из нее со всего

Лучшие вина и еда - на фестивале в Лондоне

С 14 по 16 ноября в лондонском концертном зале Olympia пройдет грандиозное BBC Good Food Show. Это мероприятие ежегодно развеивает ноябрьскую тоску с помощью отличной еды и вина.

Кулинарный фестиваль в Нассау

Багамы славятся своими гастрономическими чудесами. Талантливые повара колдуют над вкуснейшими блюдами и демонстрируют свое мастерство на двухмесячном фестивале, который проходит в городе Нассау.


Голосование