Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Германии издали библейскую поваренную книгу

В течение многих лет нью-йоркский пастор Энтони Чиффоло и мюнхенский книжный редактор Райнер Хессе изучали Библию с точки зрения кулинарного искусства. Они кропотливо выискивали в Ветхом и Новом Заветах строки, рассказывающие о том, что ели и пили библейские персонажи. А потом, после изучения дополнительных исторических источников, сами встали у плиты, на которой варили, жарили, тушили и пекли, чтобы проверить на практике библейские рецепты.

Итогом этой длительной работы явилась подготовленная ими оригинальная книга «Готовим с Библией: Рецепты и истории», куда вошли рецепты библейской кухни :15 салатов, 16 закусок, 13 супов, 18 вегетарианских и множество рыбных и мясных блюд. Радиостанция «Немецкая волна» уже назвала ее «книгой недели», сообщает Invictory .

Каждому рецепту предпослано соответствующее место из Библии, а также исторические очерки, рассказывающие о том, как складывались в народе те или иные кулинарные традиции. Книга иллюстрирована географическими картами и репродукциями картин великих мастеров искусства.

2009-02-16
источник: http://www.regions.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Билл Клинтон выпустит книгу кулинарных рецептов

Экс-президент США Билл Клинтон готовит к изданию книгу кулинарных рецептов. Автор собрал 250 рецептов, рассказанных десятками мировых знаменитостей.

В Германии открылась Всемирная кулинарная Олимпиада

В немецком городе Эрфурте с 17 по 21 октября проходит Всемирная кулинарная Олимпиада.

Британская старушка пишет кулинарную книгу с рецептами "марихуановых" блюд

В Великобритании пенсионерка Патриция Табрам призналась в том, что регулярно использовала марихуану, чтобы избавиться от боли и депрессии. Пожилая женщина добавляла травку в супы, пирожки и другие блю

Жерар Депардье выпустил «кулинарный бестселлер»

Знаменитый французский актер Жерар Депардье выпустил свою первую кулинарную книгу рецептов – «Моя кухня». Это 200-страничное и богато иллюстрированное издание


Голосование