Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Италии появятся автоматы по продаже пиццы

Автоматы по продаже пиццы появятся на улицах итальянских городов в ближайшие недели. По словам создателей машины, «пицца-автомат» похожа на «кофе-машину». «Разница в том, что он готовит пиццу. Покупатель выбирает одну из четырех начинок, кидает монеты в приемник и получает готовую пиццу через две с половиной минуты». Экспресс-пицца стоит около 5 евро, что вполовину дешевле, чем в ресторане.

К появлению новинки ревностно отнеслись повара нескольких известных в Италии ресторанов. По их мнению, в изделии из автомата нарушено главное условие хорошего блюда: настоящая итальянская пицца готовится неспешно. Тесто должно выстаиваться как минимум 12 часов. Однако создатели аппарата возлагают на свое изобретение большие надежды и планируют разместить автоматы по продаже пиццы по всей Европе и в США.

2009-03-31
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Pizza Hut отказывается от пиццы

Сеть, которая запустила свой первый ресторан в Великобритании в 1973 году, заменяет свое пицце-ориентированное меню на меню, состоящие в основном из макаронных блюд.

Неаполь раздавал бесплатную пиццу

В Неаполе в честь победы Обамы бесплатно раздают пиццу. Как рассказали в комитете "Италия за Обаму", одна половина пиццы - итальянская, другая - американская.

Израиль: с прилавков магазинов изымается пицца с листерией

Отзыв продукции начался сразу после того, как регулярная проверка качества продукции на заводе выявила опасность заражения части продукции листерией.

Повара из Нью-Йорка изготовили лучшую в мире пиццу

Повара из Нью-Йорка изготовили лучшую пиццу в мире – это признало жюри конкурса The International Pizza Expo 2009, проходившего в Лас-Вегасе


Голосование