Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Гастрономические туры в Корею набирают популярность среди российских туристов

У туристов появилась возможность познакомиться с традициями Кореи, поучаствовав в традиционных кулинарных фестивалях страны. Самые популярные фестивали посвящены морепродуктам, ежегодно в них принимают участие тысячи иностранных гостей. Из всех морепродуктов наибольшей популярностью в стране пользуются устрицы. Из-за высокого содержания белка корейцы называют их "Молоком из моря". В период с середины зимы до начала весны устрицы становятся настолько популярным продуктом, что даже существует такое выражение: "Если ты не попробовал устрицу, то даже и не думай говорить о весне". Морскому деликатесу посвящен праздник - Фестиваль устриц Чхонбук в Порёне. Об этом РИА "Дейта" сообщили в представительстве НОТК во Владивостоке.

Еще одного обитателя можно отведать на фестивале в уезде Ёндок. Гостями праздника ежегодна становятся сотни тысяч туристов. Фестиваль длится три дня. В ходе торжеств для гостей знакомят с технологией лова краба-стригуна, дегустация блюд из краба, выступление фольклорных коллективов и популярных современных южнокорейских исполнителей, катание на судах-краболовах и т.д. Одним из самых популярных у туристов "аттракционов" стала ловля крабов в закрытом садке – любой, заплатив символическую сумму, мог принять участие в этой забаве, призом в которой становился пойманный краб. В Южной Корее краб добывается в основном на восточном побережье и с давних пор известен как изысканное и вкусное блюдо, которое отдельно преподносилось королю.

Сбор основного урожая корейской клубники, которая особенно богата витимином С и отличается сладким вкусом, приходится на март-апрель, поэтому она считается одной из самых популярных весенних ягод. Клубника составляет 15 % общего объёма продукции в Нонсане. Именно здесь проходит ежегодный клубничный фестиваль.

2009-04-13
источник: http://deita.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Корейский город Чонджу кормил Москву фирменным блюдом

Праздник "пибимбаба" - одного из традиционных блюд корейской национальной кухни - состоялся сегодня в российской столице.

Любителей здоровой пищи ждут на фестивале в Корее

С 21 по 23 ноября в корейском городе Пхачжу (Paju) пройдет традиционный фестиваль сои. Гости праздника смогут увидеть и попробовать сою не только местного производства, но и продукцию из нее со всего

Корейский ученый изобрел карманный тостер

Корейский инженер Ким Бин изобрел карманный тостер, который способен быстро поджарить кусок хлеба в любом месте и в любое время, сообщают информагентства.

В столице КНДР открылась первая пиццерия страны

В Пхеньяне открылась первая в Северной Корее пиццерия. Она была открыта ещё в декабре 2008 года, однако за пределами КНДР об этом узнали только сейчас.


Голосование