Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Выращенные в городе овощи есть нельзя

В выросшей на крыше Художественной академии в Таллинне петрушке содержание свинца более чем в три раза превышает предельно допустимую норму.

Анализ выращенной MTÜ Linnalabor в центре Таллинна петрушки показал, что содержание свинца в ней в 50 раз выше, чем в зелени, которая росла в деревне. Содержание кадмия и хрома было выше в 1,6 и 3,6 раз соответственно, пишет газета "Столица".

По словам Хенно Лутсоя, советника по охране здоровья общества Инспекции окружающей среды, употреблять в пищу продукты, содержащие тяжелые металлы, нельзя, поскольку не существует их дозы, которая безопасна для здоровья человека.

2009-06-16
источник: http://www.dv.ee/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Исламисты не хотят есть сионистские фрукты и овощи

Сотни иорданских исламистов и левых провели сидячую забастовку на оптовом продовольственном рынке Аммана. Их недовольство было вызвано поставками фруктов и овощей из Израиля.

Израиль: овощи и фрукты гниют из-за мирового бойкота

Израильские овощи и фрукты гниют на складах из-за непрекращающихся бойкотов товаров Израиля в связи с контртеррористической операцией в Газе.

Овощи в кризис

На сайте Роспотребнадзора появились рекомендации, как правильно питаться в условиях кризиса. Основной принцип составления меню – сбалансированность и дешевизна.

Курение делает фрукты и овощи опасными для здоровья

Как показало исследование, проведенное в европейских странах, употребление свежих фруктов и овощей повышает риск развития рака толстой кишки у курильщиков.


Голосование