Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

У королевы Британии украли столовые приборы

У британской королевы Елизаветы II украли столовые приборы. Об этом 10 июля пишет газета The Daily Mail со ссылкой на источник в Букингемском дворце.

По информации издания, пропажа обнаружилась 7 июля после садового чаепития. Прислуга недосчиталась как минимум восьми серебряных вилок и ложек эпохи короля Георга III, ряда предметов викторианской эпохи, а также нескольких тарелок и чашек с королевскими вензелями. Сумма нанесённого ущерба не уточняется, но источник заявил, что некоторые пропавшие предметы были бесценны, передаёт Лента.Ру.

Чаепития в саду Букингемского дворца королева проводит регулярно. В конце июня сообщалось, что в 2009 году Елизавета II потратила на организацию этих вечеринок 600 тыс. фунтов из резервного фонда.

Однако чаепитие 7 июля было не совсем обычным. Елизавета II пила чай в личной садовой беседке в компании приближённых, когда начался сильный град. В это время по саду прогуливались примерно 5 тыс. гостей Букингемского дворца. Многие из них нашли убежище в беседках, но некоторым места не хватило. Тогда королева позвала всех желающих в свою беседку. По оценкам источника The Daily Mail, всего в беседке уместилось 50-60 человек. Предполагается, что кражу совершил кто-то из этих людей, а не приглашённые участники чаепития.

Официально в Букингемском дворце данную информацию не комментируют.

2009-07-13
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ради сыра безумцы готовы свернуть себе шею

В английском графстве Глостершир состоялся чемпионат мира по катанию сыра, сообщает агентство Рейтер. Это ежегодное соревнование пользуется невероятной популярностью.

Самый дорогой карри на свете подают в Лондоне

Один из лондонских ресторанов начал готовить самый дорогой карри - 2.000 фунтов стерлингов за порцию.

«Умные» столы в ресторане Лондона

Отменная еда в сочетании с высокими технологиями в сфере обслуживания клиентов - новая тенденция в гастрономическом бизнесе Лондона. Она возникла с открытием ресторана Inamo

Елизавета II будет выращивать овощи у Букингемского дворца

Королева Великобритании Елизавета II стала обладательницей собственного приусадебного участка, разбитого на территории Букингемского дворца


Голосование