Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Испанцы разрабатывают диету против болезни Альцгеймера

Употребление рыбы и фруктов стимулирует появление новых нервных клеток. Этот эффект обеспечивают ненасыщенные жирные кислоты и полифенолы.

Исследователи из университета Барселоны обнаружили благотворный эффект двух групп веществ в ходе экспериментов на мышах. У грызунов, которых содержали на специальной диете, спустя сорок дней в мозгу насчитывалось больше как новых нервных клеток, так и тех стволовых клеток, деление которых поддерживает число нейронов на постоянном уровне.

Ученые довольно давно выяснили, что новые нейроны возникают из стволовых клеток. Именно постоянно делящийся набор стволовых клеток спасает мозг от неизбежной деградации.

Испанcкие ученые намерены проверить как будет влиять новая диета на генетически модифицированных мышей, которых используют при изучении болезни Альцгеймера, с целью выяснить какие продукты можно рекомендовать для профилактики болезни Альцгеймера. Стоит отметить, что один из них известен – это кофе.

2009-11-26
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кофе спасает от болезни Альцгеймера

Норвежские ученые пришли к выводу, что употребление кофе уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Яблочный сок снижает риск болезни Альцгеймера

Ежедневный прием двух стаканов яблочного сока может позволить существенно снизить риск возникновения болезни Альцгеймера

Молоко способно защитить от развития болезни Альцгеймера

Учёные Оксфордского университета обнаружили, что молоко способно защитить от развития болезни Альцгеймера - начальной стадии старческого слабоумия. Этому способствует витамин В12

Две чашки кофе могут спасти от Альцгеймера

Две чашки крепкого кофе в день могут не только затормозить развитие Альцгеймера, но даже и обратить вспять некоторые из симптомов заболевания.


Голосование