Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые вывели вечносвежий сорт яблок

Австралийские ученые вывели сорт яблок, которые остаются свежими несколько месяцев подряд. Новинка появится на прилавках магазинов уже в следующем году.

Ученые-ботаники потратили 20 лет на выведение плодов, которые теперь они называют "лучшие в мире яблоки".

Сорт, на данном этапе известный как RS103-130, остается "хрустящим" на протяжении 14 дней, но если плоды хранить в холодильнике, они будут оставаться свежими несколько месяцев.

Долговечность плодов получена, как ни странно, без генетической модификации: такие долговечные свойства были обнаружены в азиатском сорте яблок malus floribunda.

"Вся прелесть этого фрукта заключается в том, что вы можете купить его, положить на тарелку и он сохранит свою свежесть и сочность на протяжении 14 дней", - говорит ученый.

2009-11-11
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Первые на планете яблоки появились в Казахстане

Согласно результатам исследований, проведенных с помощью новейших технологий и ДНК яблок, первые съедобные сладкие яблоки появились в горных районах Казахстана близ границы с Китаем.

Употребление яблок спасает от ожирения

Опубликованные сегодня результаты клинических испытаний свидетельствуют о том, что три яблока перед основным приемом пищи снижают содержание жиров в крови на 20%.

Выращенные в Москве яблоки содержат тяжелые металлы

Специалисты предупреждают москвичей: городские яблоки опасны для здоровья! Так что придется отказаться от соблазнов, которые таит в себе этот слишком урожайный год


Голосование